Новости психологии

Депутатам ПАСЕ рассказали о предвыборой ситуации в Грузии

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы получили полную информацию о предвыборной ситуации в Грузии. Об этом заявил глава грузинской делегации в ПАСЕ Петре Цискаришвили, который рассказал на летней сессии ассамблеи о законодательных поправках, принятых парламентом Грузии в Избирательный кодекс, передает Trend.

Цискаришвили отметил, что участие оппозиции и международных наблюдателей в предвыборных мероприятиях является гарантией проведения честных и прозрачных выборов.

"Для Грузии важны будущие парламентские выборы, которые пройдут в октябре. Мы уже начали проводить определенные мероприятия, чтобы обеспечить проведение справедливых и свободных выборов", - сказал он.

"В данных мероприятиях участвуют представители как оппозиции, так и международных организаций, что является гарантией проведения выборов без ошибок. Также в статусе наблюдателей мы приглашаем на выборы членов разных международных организаций, чтобы убедится, что допущенные во время предыдущих выборах ошибки были исправлены", - добавил Цискаришвили.