Новости психологии

Задержаны боевики, подорвавшие машины с солдатами в Северной Осетии

Силовики задержали троих жителей Ингушетии, причастных к подрыву автомобиля с военнослужащими в Северной Осетии в марте этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

Утром 31 марта 2012 года на объездной автодороге на северо-восточной окраине поселка Майский Пригородного района в момент следования автоколонны с военнослужащими сработало самодельное взрывное устройство. "В результате взрыва одна из автомашин марки "Урал", в кузове которой находились 16 военнослужащих, получила механические повреждения. Военнослужащие не пострадали", - сообщает ведомство.

После нескольких месяцев поисков были найдены причастные к этому преступлению. Ими оказались 25-, 27- и 28-летний жители города Назрань. В настоящий момент они заключены под стражу.

По факту ЧП следственными органами Следственного комитета РФ по республике Северная Осетия - Алания возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Незаконное изготовление оружия".