Новости психологии

Ливень подтопил полтора десятка домов на Ставрополье

В Ставропольском крае спасатели ликвидируют последствия сильного ливня, который в ночь на воскресенье подтопил дома и приусадебные участки в городе Минеральные воды, передает "Интерфакс".

"Подтоплено 14 домовладений и 40 приусадебных участков. На месте подтопления работают 34 человека и семь единиц техники. Проводятся подворовые обходы", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

Объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, угрозы жизни и здоровью населения в настоящее время нет.

А в Краснодарском крае масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью. 29 тысяч человек полностью утратили имущество. До основания разрушено более 400 домовладений.

"Как подчеркивалось на совещании оперативного штаба, сумма ущерба от наводнения может составить более миллиарда рублей. Владимир Устинов, полпред президента в ЮФО отметил, что она может быть даже больше, учитывая масштабы бедствия", - сообщает сайт администрации края.