Новости психологии

Под цистерной для сжиженного газа в Дагестане нашли бомбу

Самодельное взрывное устройство, замаскированное под ящик с инструментами, обнаружили силовики под цистерной для перевозки сжиженного газа в Буйнакском районе Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по региону.

Бомба была найдена в 16.40 четверга в ходе реализации оперативной информации.

"Сотрудниками МВД по республике совместно с сотрудниками УФСБ РФ по республике на территории "ООО", занимающегося реализацией сжиженного газа, расположенного на административной территории села Кафыр-Кумух Буйнакского района, обнаружена цистерна для перевозки сжиженного газа объемом 18 кубов", - говорится в сообщении.

Под днищем цистерны было найдено радиоуправляемое СВУ мощностью примерно 1,5 килограмма тротила. Бомба была замаскирована под ящик для инструментов. Саперы уничтожили взрывчатку на месте.

29 июня саперы в Дагестане обезвредили взрывное устройство мощностью около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Бомба находилась в машине, брошенной боевиком в лесу Табасаранского района Дагестана. Отметим, что накануне в этом же районе была обнаружена еще одна машина, начиненная взрывчаткой мощностью свыше 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. Саперы также разминировали ее.

"В ходе проведения в лесном массиве на окраине села Акка Табасаранского района была обнаружена брошенная машина "ВАЗ-2106", в салоне которой обнаружена 120 литровая пластиковая емкость, начиненная смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитая монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью около 100 килограммов в тротиловом эквиваленте. В 20.45 специалистами УФСБ РФ по Дагестану бомба уничтожена на месте накладным зарядом", - говорится в сообщении МВД.