Новости психологии

Кокойты распорядился очистить Цхинвал от неразорвавшихся боеприпасов

МЧС Южной Осетии совместно с силовыми ведомствами республики поручено проверить и расчистить кварталы Цхинвала на предмет обнаружения неразорвавшихся боеприпасов. Об этом, как сообщает сайт госкомитета по информации и печати, заявил президент Эдуард Кокойты сегодня в ходе срочного совещания с руководителями соответствующих ведомств.

Президент республики также поручил министерству образования провести разъяснительную работу с детьми в школах в связи с произошедшим инцидентом.

По данным МВД Южной Осетии, сегодня на южной окраине Цхинвала произошел взрыв, в результате которого пострадали двое подростков 10 и 11 лет. Они получили тяжелые осколочные и ожоговые ранения и были госпитализированы. По данным МВД, взрыв мог произойти в результате транспортировки стартового снаряда РПГ-7.

"Несмотря на то что был произведен огромный объем работ по изъятию неразорвавшихся снарядов, оставшихся со времен августовской трагедии, в некоторых местах они еще остались. В ближайшее время необходимо еще раз проверить и расчистить все кварталы города", - заявил Кокойты.

Сегодня же президент навестил пострадавших подростков, а также пообщался с родственниками раненых, врачами и медперсоналом больницы.

По словам заместителя министра здравоохранения Гассева, врачи сделали все необходимое для спасения жизни детей. В настоящее время их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Как уточнил ИТАР-ТАСС хирург Константин Серветник, пострадавшие получили множественные ранения лица, глаз, кистей рук.

Из-за ремонта, проводимого в больнице, для дальнейшего лечения они будут направлены во Владикавказ, сообщил сотрудник клиники.