Новости психологии

Кокойты принял делегацию ЦИК РФ

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты принял сегодня делегацию Центральной избирательной комиссии России во главе с заместителем председателя ЦИК РФ Станиславом Вавиловым, сообщает пресс-служба главы республики.

В ходе встречи президент Кокойты поблагодарил и выразил признательность Центризбиркому РФ за оказанную помощь и поддержку народу Южной Осетии. "Все выборы, которые проходили здесь, в том числе выборы президента России и выборы в Госдуму, были проведены на очень высоком уровне, и это благодаря вашим коллегам, благодаря сотрудничеству ЦИК РФ и ЦИК ЮО. Это сотрудничество в дальнейшем будет развиваться и углубляться", - цитирует югоосетинского главу ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Вавилов вручил Кокойты медаль Центральной избирательной комиссии России, которой награждают за особые заслуги самых активных участников избирательного процесса. "Огромное вам спасибо за то, что Вы сделали. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество", - отметил зампредседателя ЦИК РФ.

Граждане России, составляющие около 90 процентов населения Южной Осетии, принимали участие во всех парламентских и президентских выборах РФ, проводимых за последние несколько лет.

Между тем в республике начинают готовиться к выборам в парламент, назначенным на май этого года.