Новости психологии

Кубанец ограбил магазин, угрожая калькулятором

Мужчина ограбил магазин в Краснодарском крае, угрожая продавцу калькулятором, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по региону.

Житель станицы Михайловской отправился в магазин, чтобы купить пива, но ему не хватило денег. Тогда он начал просить напиток в долг, но продавец ему отказала.

"Мужчина не прекращал своих попыток: просил денег у знакомых, находившихся в этом же магазине, у прохожих. Насобирав необходимую сумму, михайловец купил бутылку пива, выпил ее, но этого ему показалось мало", - рассказали в ГУМВД.

Тогда мужчина взял платок жены, завязал им лицо до глаз и направился в тот же магазин. "Схватив с прилавка калькулятор, грабитель стал угрожать им продавцу, затем забрал 350 рублей из кассы. Задержать правонарушителя попытался посетитель магазина, между мужчинами завязалась потасовка, но злоумышленнику удалось вырваться и убежать", - сообщили в ведомстве.

Через несколько минут злоумышленника задержали участковые. Тот свою вину не отрицает, утверждая, что виной всему стало желание выпить. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.