Новости психологии

Ради власти Саакашвили готов пролить кровь, уверен Шеварднадзе

Президент Грузии Михаил Саакашвили ради сохранения власти готов на кровопролитие, уверен бывший лидер страны Эдуард Шеварднадзе, сообщает "Взгляд".

"Саакашвили прольет кровь и не уступит власть. Человек, который был готов начать войну в Абхазии, только бы сохранить власть, вы представляете, на что он способен пойти?", — сказал экс-президент в интервью газете "Асавал-дасавали".

Между тем, сам Саакашвили отверг обвинения в том, что он стремится к войне, сообщает "GHN".

"Наши противники говорят — войну начали эти. Посмотрите на меня, на Вано (Мерабишвили). Люди, разве мы можем хотеть войну и разрушения? Для нас строительство — это все. Для нас новые города — это все. Я еще должен построить Лазику, как же можно, чтобы мы хотели войну", — заявил президент, выступая на церемонии открытия обновленной крепости Робати.

Он также заверил, что власти Грузии передадут эстафету молодежи, а не "мумифицированным деятелям из прошлого".

"У нас много врагов, и у нас очень многочисленный враг. Но, грузин никогда не отступит, и не смирится с тем, что бы быть у кого-то под сапогом", — сказал Саакашвили.

"Нация, которая создала такую культуру, имела такое прошлое, не может не иметь большого будущего, и это будущее мы сегодня строям все вместе. Мы должны передать нашу эстафету той молодежи, которая сегодня здесь, а не мумифицированным деятелям из прошлого, которые желают все упразднить и разрушить, которые хотят убрать все построенное", — продолжил глава государства.

"Тут очень хорошая молодежь. Вы, уже через несколько лет, возьмете в свои руки начатое нами строительство, продолжите его и построите в сто раз еще лучше, и я действительно не буду завидовать. Мы будем радоваться потому, что вы должны учиться на наших ошибках, строить на нашей стройке, и мы так должны создать сильную, единую, счастливую Грузию", — добавил президент.