Новости психологии

Удерживаемые боевиками в Грузии заложники освобождены, идет бой

В ходе спецоперации близ дагестанского участка грузино-российской границы уничтожены 11 боевиков и освобождены заложники, погибли трое силовиков, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение МВД республики.

"Во время осуществления операции по преследованию вооруженной группировки погибли три сотрудника спецподразделения МВД Грузии и ранено пять сотрудников. МВД Грузии выражает соболезнование семьям погибших", - говорится в сообщении ведомства.

"Что касается группы диверсантов, то в данный момент ликвидировано 11 членов вооруженной группировки. Еще шесть диверсантов окружены и ведется операция по их задержанию", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации на границе Грузии с РФ освобождена группа заложников, захваченных вооруженной группой, передает "Интерфакс" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

По информации телеканала, всего неизвестной вооруженной группой, предположительно проникшей на территорию Грузии из Дагестана, были захвачены три группы заложников.

МВД подтвердило сообщения об освобождении заложников, но не уточнило их число. Сейчас на официальном сайте МВД Грузии размещена видеозапись их показаний.

В частности, двое молодых людей рассказали, что возвращались с пикника, когда встретились с группой людей, вооруженных автоматами. "Нас предупредили, что если попытаемся бежать, нас убьют. Их было около 15 человек, они имели при себе автоматы, различное оружие и так называемые "мухи" (гранатометы)", - рассказал один из освобожденных.

Ранее сообщалось, что МВД Грузии с ночи среды проводит операцию по преследованию обнаруженной вблизи границы с Дагестаном вооруженной группировки. Штаб спецоперации возглавил премьер-министр Вано Мерабишвили.