Новости психологии

Полицейский погиб в боестолкновении в Ингушетии

В результате боестолкновения с группой боевиков в Сунженском районе Ингушетии один полицейский погиб, еще трое получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление СК по республике.

"Около 13.00 произошло вооруженное столкновение сотрудников полиции с вооруженными неизвестными людьми рядом с селением Даттых. Имеются предварительные данные, что один полицейский погиб, еще трое, возможно, ранены", - сказал представитель СУСК.

"Это горно-лесистая местность. Там, кроме того что ограниченная видимость, еще и практически нет телефонной связи. На место выехала следственно-оперативная группа, выясняются подробности", - уточнили в ведомстве.

18 сентября силовики Ингушетии уничтожили пять боевиков "сунженской бандгруппы" в ходе спецоперации. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ России совместно с МВД по республике была предпринята попытка задержания главаря и активных членов так назывемой "сунженской бандгруппы", действующей на территории Ингушетии", - сообщили в НАК.

Автомобиль, на котором передвигались преступники, был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов в станице Орджоникидзевская. В ответ боевики открыли огонь. "В результате короткого боя все члены преступной группы были нейтрализованы", - отметили в НАК.

На телах троих убитых силовики обнаружили пояса смертников. Мощность каждого, по предварительным данным, составляет 400-500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Трое из уничтоженных боевиков оказались лидерами "сунженской" бандгруппы. Они находились в федеральном розыске. Еще одним убитым оказался некто Гарданов.

"Пятым оказался Атабаев Артур Ахметович 1981 года рождения, который скрывался от правоохранительных органов. По имеющейся информации, он причастен к убийству участкового уполномоченного Балаева в прошлом году в той же станице", - рассказал источник. Атабаева опознали его родственники.