Новости психологии

Сочи переходит в стадию "боевого режима" - оргкомитет

В ближайшее время в Сочи состоятся 22 тестовых международных соревнования, в связи с чем город переходит в стадию "боевого олимпийского режима", заявил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года Дмитрий Чернышенко, передает РИА Новости.

"Мы переходим в стадию боевого олимпийского режима, когда вся наша единая команда должна пройти серьезную проверку 22 международными тестовыми соревнованиями", - сказал Чернышенко на итоговой пресс-конференции Координационной комиссии Международного олимпийского комитета, которая посетила Сочи с 8-м рабочим визитом.

"Сочи вошел в двадцатку городов наряду с Лондоном, Сиднеем и Пекином, в которых в ближайшее время будет проведено наиболее количество международных соревнований. Нам предстоит пройти много испытаний. К тому же к России всегда особый интерес, мы все вместе должны работать хорошо, чтобы не ударить в грязь лицом", - отметил он.

"Тестовые соревнования в Сочи будут максимально открытыми, так как необходимо протестировать и систему обслуживания зрителей", - отметил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Цены на билеты этих соревнований будут более чем доступными. Специально для жителей Сочи будут введены социальные билеты, чтобы учащиеся смогли приобщиться к зимним видам спорта, которые пока все-таки в диковинку для жителей нашей страны", - отметил Чернышенко.