Новости психологии

Четверо погибли в ДТП на Ставрополье

Четыре человека погибли и один получил ранения в результате ДТП в Ставропольском крае, передает РИА Новости со ссылкой на управление ГИБДД по краю.

Авария произошла в воскресенье в 23.20 мск на 348 километре федеральной автодороги "Кавказ". "Водитель автомашины Honda, двигаясь со стороны города Минеральные Воды ... не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ 2114"", - говорится в сообщении ГИБДД.

В результате водитель и трое пассажиров "Лады" погибли на месте аварии. Водитель Honda получил травмы различной степени тяжести. Он доставлен в больницу. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

В октябре в результате крупного ДТП в Ставропольском крае пять человек погибли, более 30 получили ранения.

Авария произошла на 40 км трассы Тахта-Ипатово Ипатовского района Ставропольского края. Легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом.

"Пострадали 36 человек, из которых 5 человек погибли, 31 человек госпитализирован в Ипатовскую центральную районную больницу с ранениями различной степени тяжести", - сообщили в МЧС.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальная санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.