Новости психологии

Число пострадавших в Таганроге достигло 14 человек

Еще один человек обратился в за медицинской помощью после обрушения дома в Таганроге Ростовской области; число пострадавших достигло 14 человек, сообщила представитель ГУМЧС России по области Марина Абрамченко, передает РИА Новости.

"Сегодня еще один мужчина обратился в больницу с жалобами на ушибы и травмы, полученные при обрушении здания в Таганроге", — сказала собеседница Абрамченко.

Здание по адресу улица Чехова, 55 обрушилось в четверг вечером. Рабочие возводили там многоквартирный жилой дом. Обрушение произошло, когда строители начали возводить четвертый этаж, хотя разрешение было выдано на строительство трехэтажного дома.

Спасатели извлекли из-под завалов тела пяти человек. Семь из 13 пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. "По состоянию на 9.00, в больнице города находятся 13 пострадавших при обрушении дома в Таганроге. Из них семь в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое", — сообщил представитель Минздрава области.

К утру пятницы спасатели заявили о завершении поисковых работ, в которых были задействованы 383 человека, 87 единиц техники и десять кинологических расчетов.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Виновным грозит до семи лет лишения свободы. Создана оперативная группа, которая ведет осмотр места происшествия.

"Следствием в качестве подозреваемых задержаны подрядчик и прораб, осуществлявшие строительство здания, изъяты документы на строительство, проводятся допросы и другие необходимые следственные действия", — сообщили в Следственном комитете РФ.