Новости психологии

Снегопад в Ростове продолжится до воскресенья

Снегопад в Ростове-на-Дону, который парализовал движение в городе, продолжится до воскресенья, сообщил представитель областного гидрометеоцентра, передает РИА Новости.

Снегопад продолжается в Ростове-на-Дону со среды. "Выпала половина месячной нормы осадков. Но в ближайшее время такого обильного снегопада не ожидается, будет выпадение небольшого количества снега, а окончание его ожидается в воскресенье", — сказал метеоролог.

По шкале сервиса "Яндекс.Пробки", уровень заторов достиг максимальной отметки в 10 баллов. По информации автомобилистов, средняя скорость на дорогах города не превышает 20 километров в час. В комментарии о загруженности дорог на сайте поисковой системы сказано: "Пешком быстрее".

Дополнительные сложности вызывают многочисленные аварии, которых насчитывается уже более 20. При этом некоторые автовладельцы решили не выезжать на машинах, поскольку вовремя не поменяли резину.

Оценку пробок в Ростове-на-Дону сервис "Яндекс.Пробки" ведет с 27 марта, и такая высокая загруженность дорог с тех пор регистрируется впервые, сообщил аналитик сервиса Леонид Медников.

"Обычно загруженность даже в часы пик не превышает семи баллов. Всего четыре раза за наблюдаемый период "Яндекс.Пробки" фиксировали девять баллов, последний из них случился в среду. На следующий день снег снова нарушил движение в городе, и уже в 15.50 мск пробки оценивались в 10 баллов. Максимальный балл продержался более четырех часов, а пробки в городе держались до позднего вечера. В 21.30 мск "Яндекс.Пробки" всё ещё показывали 7 баллов вместо обычного для этого времени одного балла. Сегодняшний день оказался ещё сложнее вчерашнего. Уже с утра на протяжении более 5 часов сервис фиксирует 10-балльную загруженность дорог Ростова-на-Дону. Ожидать улучшения можно лишь после прекращения снега и когда будут расчищены хотя бы основные магистрали", — рассказал Медников.