Новости психологии

Евкуров: кавказцам не нужен "кодекс поведения" в Москве

Специальный "кодекс поведения" для кавказцев, проживающих в Москве, не нужен, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью телеканалу "Россия-24".

"Кодекс поведения — не для кавказцев, а вообще для народа, в целом для страны — это законы. Надо жестко соблюдать законы. Не надо нам никаких кодексов, не надо выдумывать, как себя вести. Мы что, дикари, что ли?" — заявил Евкуров.

Он подчеркнул, что те выходцы с Кавказа, которые ведут себя неподобающим образом в других регионах, такое же поведение демонстрируют и у себя дома.

"Вы знаете, воспитанный человек — он везде воспитанный. И когда говорят, вот, они приезжают, и здесь, в Москве или в других регионах, ведут себя плохо, а там, дома, ведут себя хорошо — это неправда. Мерзавцы — они и там есть, и здесь есть, они, выезжая оттуда, и здесь так же ведут себя плохо", — заявил Евкуров.

Глава Ингушетии добавил, что в регионах Северного Кавказа власти ведут огромную работу по предотвращению инцидентов, связанных с выходцами из этих регионов в других городах РФ. По его словам, главы регионов "минимум раз в месяц" общаются по этому вопросу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным.