Новости психологии

Все основные дороги Сочи отремонтируют к концу 2013 г

Власти Сочи планируют отремонтировать все основные магистрали и прилегающие к ним дороги к ноябрю 2013 года, сообщает "Взгляд" со ссылкой на сообщение администрация курорта.

"У нас есть 100 миллионов рублей на проектирование и 100 миллионов на текущий ремонт. За счет средств на проектирование будет привлечена субсидия Краснодарского края порядка 1,5 миллиардов рублей, которая пойдет на ремонт 85 дорог", — сообщил исполняющий обязанности начальника управления автомобильных дорог администрации Сочи Артем Федоров.

В свою очередь, МЧС России до конца этого года завершит подготовку по обеспечению безопасности в случае ЧС на Олимпийских играх в 2014 году.

"Мы просчитали риски, которые могут быть (во время Олимпиады) и под них просчитали необходимое количество людей и техники. Всего будет более 1 тысячи человек и около 300 единиц техники только непосредственно заниматься обеспечением безопасности", — сообщил замглавы министерства Павел Плат.

Ооколо 300 человек для этого планируется привлечь из других регионов. "Группировка практически создана: мы знаем, какие силы и техника здесь будут, где они будут размещаться, что нужно для их комфорта и тех, кто приедет на Олимпийские игры", — отметил замминистра.