Новости психологии

Трое погибли при обрушении здания на авиабазе США в Афганистане

Крыша одного из зданий обрушилась на авиабазе США в уезде Баграм афганской провинции Парван, три афганца погибли, еще 10 получили ранения, сообщает "Взгляд" со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

По свидетельствам очевидцев, инцидент произошел из-за сильного снегопада. Крыша металлического ангара, где находились афганцы, рухнула под весом снега. Военнослужащие извлекли пострадавших из-под обломков и доставили их в военный госпиталь, где трое скончались от полученных ранений.

Командование международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) начало расследование инцидента.

Накануне в результате обрушения жилого дома в египетской Александрии погибли 14 человек, передает Trend со ссылкой агентство Ассошиэйтед Пресс.

Восьмиэтажный жилой дом, в котором проживали 24 семьи, обрушился в среду в Маамуре — густонаселенном квартале Александрии. В рухнувшем доме и под обломками здания оказались несколько десятков человек.

Отметим, что обрушившийся жилой дом был построен всего пять лет назад. Губернатор Александрии Мухаммед Аббас Ата заявил, что строительство здания велось без необходимых документов. В частности, муниципальные власти не выдали компании-застройщику лицензии на возведение этого дома.