Новости психологии

Три взрыва прогремели в Кабуле

Серия взрывов прогремела на западе Кабула, информации о жертвах и пострадавших нет, передает Trend со ссылкой на Франс Перс.

Утром в понедельник террористы-смертники привели в действие взрывные устройства в машине рядом с полицейским участком в западной части столицы Афганистана, на дороге, ведущей к зданию парламента. Затем последовали еще несколько взрывов.

Представитель полиции сообщил, что на улицах города была слышна стрельба, которую открыл по меньшей мере один неизвестный.

Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан". Представители террористического движения сообщили, что смертники атаковали одно из правительственных зданий, расположенных рядом с принадлежащим США центром подготовки.

Накануне три террориста-смертника атаковали здание следственного изолятора Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана в Кабуле. В результате пять сотрудников ГУНБ, охранявших следственный изолятор, погибли, около 15 человек получили ранения.

Кроме того, от взрыва пострадали расположенные поблизости здания, в которых вылетели окна и двери, а также несколько припаркованных в этом районе автомобилей.