Новости психологии

В Азербайджане от угарного газа скончались два человека

Два человека погибли и шесть пострадали от отравления угарным газом в разных районах Азербайджана за минувшие сутки, передает Trend со ссылкой на сайт МЧС.

Одна жертва скончалась в Бинагадинском районе Баку. Еще один случай со смертельным исходом произошел в Гусарском районе страны. Шесть человек — жители Сумгайыта, Абшеронского и Кяпязского районов — были госпитализированы с диагнозом "отравление угарным газом".

Накануне три человека насмерть отравились угарным газом на автозаправке в Волгоградской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ.

ЧП произошло на АЗС вблизи села Кайсацкое. Одна из погибших, 23-летняя работница заправки, подключила резервную трансформаторную станцию, которая работала на дизельном топливе. "В процессе ее эксплуатации образовался угарный газ, который и стал причиной смерти оператора АЗС и пришедших ее навестить молодых людей", — сообщили в СКР.

В результате погибла сама девушка, ее 16-летний брат и его приятель погибли. По факту произошедшего проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.