Новости психологии

Трех полицейских будут судить за грабеж в Пятигорске

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по Пятигорску предстанут перед судом по обвинению в грабеже, передает ИА REGNUM со ссылкой на Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 23 июля 2012 года сотрудники полиции во время несения службы прибыли на рынок "Грис" Предгорного района. Там они встретили там двух гражданок Вьетнама, которых незаконно поместили в служебный автомобиль, вывезли за территорию рынка и отняли у них денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 и части 2 статьи 161 УК РФ. После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

А в Белоруссии суд приговорил гражданина Грузии к 7,5 годам лишения свободы за ограбление банка в Минске, сообщил старший помощник прокурора белорусской столицы Сергей Балашев, передает агентство "Новости-Грузия".

В октябре минувшего года преступник, вооружившись ножом, совершил разбойное нападение на отделение Беларусбанка в центре Минска. Он похитил более 30 миллионов белорусских рублей (около 3,5 тысяч долларов) и скрылся, но был задержан в тот же день.

"Суд Центрального района Минска приговорил данного гражданина к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с конфискацией имущества", — сказал Балашев. Гражданин Грузии признан виновным по статье 207 часть 2 УК Белоруссии (разбой).

Осужденный подал кассационную жалобу на приговор суда. Во время предварительного следствия он возместил причиненный банку ущерб.