Новости психологии

Замглавы МИД Грузии ушел в отставку

Замглавы МИД Грузии Николоз Вашакидзе ушел в отставку по собственному желанию, сообщила руководитель департамента прессы и информации МИД Мари Нарчемашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Николоз Вашакидзе покинул должность на основе собственного заявления. Министр Майя Панджикидзе выразила сожаление и предложила ему продолжить дипломатическую службу, но Вашакидзе от этого предложения отказался ", — рассказала Нарчемашвили.

В начале ноября посол Грузии в США Темур Якобашвили принял решение покинуть свой пост. "Я считаю исчерпанной свою миссию и деятельность на этом посту и уверен, что новое правительство Грузии должно представить нового посла в США. Об этом решении я уже оповестил министра иностранных дел. В течение последних нескольких месяцев я займусь цивильной передачей дел", — написал Якобашвили на своей странице в социальной сети Facebook.

"Все хорошо знают о достижениях Грузии по американскому направлению и не буду утомлять вас повторением. Особая благодарность — президенту Грузии за уникальную возможность, которая была мне предоставлена для служения на благо моей страны", — отметил дипломат.

Накануне постоянный представитель Грузии при ООН Александр Ломая также ушел в отставку.