Новости психологии

Иванишвили направился на форум в Давосе

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили направился в Давос, где примет участие во Всемирном экономическом форуме, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу премьера.

Помимо Иванишвили в состав грузинской делегации также входят министр экономики Георгий Квирикашвили, глава МИД Майя Панджикидзе и представители Партнерского фонда и Инвестиционного агентства.

На форуме запланировано выступление Иванишвили в рамках сессии "Новый вызов для Центральной Азии". Глава правительства Грузии будет говорить о вопросах энергетики, межрегиональной интеграции и потенциале экономического роста. Он также представит новую экономическую стратегию республики.

"Мы представим участникам форума информацию о Частном инвестиционном фонде, у нас будут предложения для привлечения институциональных инвестиций. Также состоится встреча с представителями JPMorgan. Мы бы хотели, чтобы фонд управлялся по лучшей международной практике", — сообщил Георгий Квирикашвили. Он отметил, что в неформальных дискуссиях будет обсуждаться торговая политика Грузии.

Тем не менее, Иванишвили не планирует встречаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в ходе Всемирного экономического форума.

"У премьер-министра Грузии состоится ряд двухсторонних встреч с первыми лицами государств, в том числе Украины, Швейцарии, Польши и еще нескольких стран, а также с Генсеком ООН. Он примет участие в нескольких сессиях форума", — сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

Она добавила, что в ходе форума Иванишвили также проведет множество встреч с "важными представителями мировой экономики".