Новости психологии

Нарушителей порядка в самолетах будут штрафовать в Турции

Власти Турции намерены штрафовать пассажиров, нарушающих правила поведения в самолетах "Турецких авиалиний", передает Trend со ссылкой на Официальную газету (Resmi Gazete).

Пассажиры, которые после предупреждения бортпроводников будут пользоваться в самолетах электронными устройствами, курить и/или игнорировать ремни безопасности, будут оштрафованы на тысячу турецких лир. На ту же сумму будут штрафоваться пассажиры, затевающие драку в салоне.

Закон о штрафах вступит в силу с 2014 года.

Отметим, что накануне в самолет авиакомпании "Турецкие авиалинии" со 114 пассажирами на борту ударила молния. Самолет совершал рейс из Стамбула в Измир. В результате ЧП отказал один из двигателей лайнера, и он совершил вынужденную посадку в измирском аэропорту "Аднан Мендерес". О жертвах и пострадавших не сообщается.

Ранее аналогичный инцидент произошел с самолетом "Турецких авиалиний", направлявшимся из Стамбула в Анталью. В результате удара молнии лайнер получил повреждения, но посадка воздушного судна в Анталье прошла успешно. Никто не пострадал, пассажиры отделались испугом. Всего на борту самолета находилось 69 человек.