Новости психологии

Ранивший адвокатов пятигорский пенсионер получил 2,5 года тюрьмы

Суд приговорил пенсионера из Пятигорска, который открыл стрельбу в адвокатской конторе и ранил двух сотрудников, к 2,5 годам колонии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

"Приговором суда Эдуарду Линнику назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении ведомства.

4 сентября 76-летний житель Ессентуков ворвался в одну из адвокатских контор в Пятигорске. С криком "Всем на пол!" он произвел не менее четырех выстрелов из травматического оружия.

"В результате госпитализированы владельцы адвокатской конторы — муж и жена, они находятся в больнице Пятигорска с ранениями от травматического оружия", — сообщил представитель пресс-службы ГУМВД по Ставропольскому краю.

"По данным судебно-медицинского эксперта, женщине причинены телесные повреждения в виде перелома плечевой кости, которые обладают квалифицирующими признаками тяжкого вреда здоровью. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза мужчине, по результатам которой будет определен характер и тяжесть полученных им повреждений", — уточнили в СУСК.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", которая предполагает до 15 лет лишения свободы.