Новости психологии

В Тбилиси открывается второй раунд диалога в рамках "Восточного партнерства"

Второй раунд неформального диалога в рамках инициативы "Восточное партнерство" начнется сегодня в Тбилиси с участием делегаций стран-участниц, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МИД Грузии.

Мероприятие пройдет в грузинской столице в течение двух дней — 12 и 13 февраля. С грузинской стороны в нем примут участие глава МИД Майя Панджикидзе и министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, а также госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

"Участники мероприятия обсудят вопросы дальнейшего развития "Восточного партнерства", а также вопросы транспортной сферы. Данное мероприятие предоставляет возможность для эффективной подготовки к третьему саммиту "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября", — сообщили в МИД.

Со стороны Евросоюза во встрече примут участие комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, заместитель верховного представителя ЕС по иностранным делам Хельга Шмидт и вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.

По итогам заседания состоится совместная пресс-конференция участников встречи.