Новости психологии

Пакистан взбунтовался против Святого Валентина

Жители Пакистана, Индии и Индонезии вышли на акции протеста против дня Святого Валентина, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Население Пакистана разделилось на две половины — одна часть гуляет по улицам с шарами и цветами, а другая выкрикивает лозунги "Скажи нет дню Святого Валентина".

"Этот праздник противоречит мусульманской религии. Эта традиция игнорирует ислам, делает его незначительным", — заявляют демонстранты в городе Пешавар на северо-западе страны.

В Индии протестующие против "западного вульгаризма" вышли на улицы столиц нескольких штатов. В городе Джамму противники дня Святого Валентина сожгли гору праздничных открыток в форме сердечек.

Вышедшие на улицу "резко выступают против этого бескультурья, связанного с празднованиями дня Святого Валентина", так как оно противоречит культуре индуизма, заявил председатель партии "Хиндустан Шив Сева" Димпи Кохли.

А власти Индонезии призвали родителей не допустить, чтобы дети поздравляли друг друга с западным праздником. С ними солидарны и религиозные лидеры.