Новости психологии

Ростовской полиции велели усилить дисциплину

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев представил нового руководителя ГУМВД по Ростовской области Андрея Ларионова и поручил ему обратить особое внимание на укрепление дисциплины среди личного состава, сообщает "Взгляд".

"Особое внимание следует обратить на работу служб и подразделений, с которыми непосредственно сталкивается простой гражданин, например, ГИБДД, где, не скрою, накопилось очень много проблем", — сказал Колокольцев.

"Мы должны решительно бороться с мздоимством, поборами среди сотрудников, укреплять дисциплину в рядах личного состава. Пока не разберемся с коррупцией, трудно ожидать хороших результатов деятельности", — сказал министр, поручив "держать этот участок работы на особом контроле", — подчеркнул глава МВД.

"Вся эта работа должна быть направлена на конечный результат - обеспечение безопасности населения, не нужны доклады, что все хорошо, нужна реальная картина по улучшению работы, связанной с обеспечением прав и безопасности граждан", — добавил он.

Колокольцев предостерег всех руководителей от "фальсификации результатов служебной деятельности". "Население гораздо лучше разбирается в нашей работе и, если происходит сбой, то это сразу видно, становится достоянием СМИ и всего гражданского общества", — сказал он.