Новости психологии

Чешских туристок похитили в Пакистане

Правоохранители Пакистана ищут двух туристок из Чехии, похищенных неизвестными, сообщил представитель администрации пакистанской провинции Белуджистан Акбар Хусейн Дурани, передает "Интерфакс".

"Вся администрация, а также полиция и другие правоохранительные органы к неустанно работают с момента похищения. Полицейские и представители местных племен обыскали всю территорию вплоть до афганской границы, однако не нашли никаких зацепок, указывающих на местонахождение туристок", — рассказал Дурани.

В настоящий момент еще рано говорить, кто стоит за похищением. "Это могут быть обычные похитители, которые хотят выкупа, а могут быть группой боевиков", — пояснил Дурани.

Между тем, 12 марта террорист-смертник подорвал полицейский микроавтобус в северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, двое полицейских погибли, 18 получили ранения, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo News.

Взрыв произошел на территории полицейского участка Саддар в городе Банну. В результате микроавтобус полностью уничтожен. На месте теракта началась перестрелка. К месту ЧП направлены многочисленные машины скорой помощи и дополнительные силы полиции.