Новости психологии

Россия США должны снять напряженности в отношениях - Лавров

Задачей номер один для России и США является снятие имеющихся напряженностей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Прайм".

"Снятие тех проблем, которые в последнее время множатся в наших отношениях, безусловно, является для нас задачей номер один, потому что идет речь о наших гражданах, в большинстве случаев, идет речь о том, как к ним относятся. А по отношению к гражданам мы будем судить и об отношении к нашему государству, к нашей стране, в целом", — отметил Лавров.

Министр сообщил, что помощник президента США Томас Донилон передаст послание Барака Обамы, адресованное главе РФ Владимиру Путину.

"Мы исходим из того, что послание, которое Донилон привез президенту России Владимиру Путину, будет передано после его (Донилона) встреч в Кремле. Что касается российско-американских отношений, то мы услышали от господина Донилона, что в США хорошо понимают негативное воздействие целого ряда факторов на наши отношения", — подчеркнул Лавров.

"Донилон сказал, что администрация Обамы понимает раздражающий эффект этих вещей и будет предпринимать меры для снятия этих раздражителей. Ну, мы посмотрим. По крайней мере, мы будем судить по делам, а не по словам", — добавил глава МИД РФ.