Новости психологии

Шесть бомб нашли в Дагестане

Правоохранители Дагестана обнаружили шесть бомб в селе Гимры, где продолжается спецоперация по установлению боевиков, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"Также в ходе осмотра одного из домов сотрудники спецназа обнаружили пакеты с фальшивыми банкнотами достоинством по одной тысяче рублей на общую сумму около двух миллионов", — говорится в сообщении НАК.

11 апреля силовики блокировали в Унцукульском районе Дагестана группу боевиков из банды Ибрагима Гаджигадаева, которая орудовала в горах и держала в страхе бизнесменов. Для проведения спецоперации правоохранители эвакуировали из села Гимры более 300 человек, то есть всех жителей, в 4 километрах от села для них оборудован палаточный лагерь.

В ходе спецоперации силовики ликвидировали трех боевиков. Тела бандитов достали из ущелья при помощи канатов. "В настоящее время идет процесс опознания. По предварительной информации, это бандиты из местной группировки — Шамиль Абдуллаев, Абдулла Загулиев и Ильяс Камилов", — отметил источник.

16 апреля правоохранители Дагестана обнаружили в центральной мечети села Гимры тайник с оружием и боеприпасами. "В селе Гимры Унцукульского района, в центральной мечети при вскрытии пола между балками обнаружено и изъято: АК-74 калибра 5,45 миллиметра без приклада; пистолет типа ПМ с глушителем, пневматический пистолет СР 99, 2-магазина к АК-74, граната РГД-5", — говорится в сообщении МВД.

Также из тайника изъяты патроны, пулеметные ленты, радиостанции, инструкции по изготовлению самодельных бомб, карты республики и др.

Отметим, что ранее некоторые местные жители помогали боевикам и пытались перекрыть движение на трассе. Кроме того, в ходе спецоперации со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате один боец спецназа был ранен.