Новости психологии

При взрыве в Афганистане погибли четверо детей

Четыре ребенка погибли, еще один получил ранения при взрыве бомбы в южной афганской провинции Кандагар, передает Trend со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в населенном пункте Раски уезда Мааруф. Дети нашли самодельное взрывное устройство и приняли его за игрушку. Губернатор Кандагара возложил ответственность за трагедию на талибов.

6 аперля террорист-смертник атаковал губернатора афганской провинции Заболь в городе Калат, погиб один человек, трое ранены.

Губернатор Мохаммад Ашраф Насери приехал с инспекционной поездкой в городской госпиталь, где его подкарауливал террорист в "жилете смертника". В результате взрыва погиб один врач, трое телохранителей губернатора получили ранения. Сам губернатор не пострадал.

25 марта семь террористов-смертников атаковали полицейский участок в городе Джалалабад на востоке Афганистана, погибли пятеро полицейских.

"Первый (смертник) взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, двое других вошли на территорию участка и подорвали себя, остальные четверо были застрелены полицейскими", — рассказал представитель местной полиции Хазрат Хусейн Машрикиваль.