Новости психологии

Схрон боевиков с оружием нашли в Чечне

Правоохранители Чечни обнаружили в недостроенном частном доме в поселке "Новый" недалеко от города Шали тайник с оружием и боеприпасами, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службе республиканского МВД.

Схрон был найден накануне в ходе проверки оперативной информации.

Из тайника сотрудники полиции изъяли автомат АК-47, магазин к нему с 26 патронами, выстрел ВОГ-25, граната РГД-5 без запала, взрыватель к артиллерийскому осколочно-фугасному снаряду, 16 минометных снарядов без взрывателей и артиллерийский снаряд. Почти все обнаруженные боеприпасы проржавели.

В ходе проверки было установлено, что тайник принадлежал уничтоженному в мае 2010 года в селе Сержень-Юрт члену незаконных вооруженных формирований Асхабу Юсупхаджиеву. В настоящее время оружие и боеприпасы изъяты.

16 апреля правоохранители Дагестана обнаружили в центральной мечети села Гимры тайник с оружием и боеприпасами. "В селе Гимры Унцукульского района, в центральной мечети при вскрытии пола между балками обнаружено и изъято: АК-74 калибра 5,45 миллиметра без приклада; пистолет типа ПМ с глушителем, пневматический пистолет СР 99, 2-магазина к АК-74, граната РГД-5", — говорится в сообщении МВД.

Также из тайника изъяты патроны, пулеметные ленты, радиостанции, инструкции по изготовлению самодельных бомб, карты республики и др.

Отметим, что ранее некоторые местные жители помогали боевикам и пытались перекрыть движение на трассе. Кроме того, в ходе спецоперации со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате один боец спецназа был ранен.