Новости психологии

Дело возбуждено по факту покушения на экс-главу ставропольского сельсовета

Следственное управление СКР по Ставрополью возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство главы Пригородного района региона, передает ИА REGNUM.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 (покушение на убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

18 мая неизвестный обстрелял бывшего главу сельсовета на Ставрополье. "Сообщение о покушении на убийство бывшего главы Пригородного сельсовета (Предгорного района) поступило в дежурную часть около 8 часов утра, после чего на место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов", — рассказал представитель регионального главка. Мужчина выжил, он находится в больнице с многочисленными огнестрельными ранениями.

Полиция уже задержала подозреваемых в покушении. Один из них — ранее не судимый житель Буденновска 1987 года рождения. Вскоре, в результате грамотно организованных мероприятий сотрудниками полиции "по горячим следам" был задержан второй подозреваемый в преступлении — 34-летний житель Буденновского района Ставрополья.

Подозреваемые пытались скрыться с места происшествия на машине, но, увидев патрульный автомобиль, выехали на полосу встречного движения и попытались совершить столкновение, однако сотрудники Госавтоинспекции предотвратили ДТП.

"Позже злоумышленники, не справившись с управлением, съехали в кювет, где бросили машину и попытались убежать, однако с помощью кинолога с собакой их быстро нашли и задержали", — добавил представитель полиции.