Новости психологии

Бомбу нашли в машине во дворе дома в Дагестане

Силовики обнаружили бомбу в машине, припаркованной во дворе дома в дагестанском Буйнакске, передает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

"Во дворе дома по улице Чкалова, при досмотре автомобиля ВАЗ-21093 в багажнике обнаружено СВУ, состоявшее из двух пластиковых бутылок емкостью по 0,5 литра, в одной емкости находился бензин, во второй емкости находилась 200граммовая тротиловая шашка с взрывателем (электродетонатор) и пальчиковая батарейка, поражающие элементы в виде гаек", — говорится в сообщении МВД.

Бомба была обезврежена, владелец автомобиля задержан.

А правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили в Эльбрусском районе базу боевиков, сообщает оперативный штаб в республике.

Режим КТО введен на части территории Эльбрусского района, ограниченной урочищами Кара-Тюбе, Джеркликол и автодорогой А-158, с 15.45 субботы. "По предварительным данным, в квадрате, где введен режим КТО, возможно, скрывается группа участников бандподполья. Сейчас проводятся мероприятия по их поиску", — рассказал источник в силовых структурах.

"В ходе оперативно-поисковых мероприятий в зоне проведения КТО в горно-лесистой местности северо-восточнее селения Бедык обнаружена база боевиков, рассчитанная на длительное проживание пяти человек", — говорится в сообщении штаба.

Силовики продоложают специальные мероприятия в рамках КТО.