Новости психологии

Дамаск может нанести удар по Израилю - СМИ

Сирия готовится нанести удар по Тель-Авиву на случай агрессии со стороны Израиля, пишет "Слон.ру" со ссылкой на Sunday Times.

По данным издания, армия Сирии активно разворачивает ракеты класса земля-земля. Якобы, информацию об этом спецслужбы Израиля получили со спутников.

Между тем, сегодня израильская часть Голанских высот вновь подверглась обстрелу со стороны Сирии. Как сообщила представитель израильской армии, с сирийской стороны было сделано несколько выстрелов. Она предположила, что это был не прицельный огонь по Израилю, а шальные пули — очередное проявление внутрисирийского конфликта.

Израильские военные не открывали ответного огня, ограничившись жалобой в штаб контингента ООН, контролирующего на Голанах режим сирийско-израильского разъединения. Сообщается, что огонь велся из стрелкового оружия.

Отметим, что этот обстрел стал уже четвертым за последние две недели. Ранее на территории, контролируемые Израилем, попадали ракеты или мины, выпущенные в ходе боев между сирийскими правительственными силами и отрядами оппозиции. Эти инциденты привлекали повышенное внимание на фоне обострения ситуации в регионе из-за авиаударов по Сирии, в которых Дамаск обвинил Израиль.