Новости психологии

Два взрыва прогремели в Махачкале, восемь погибших

Восемь человек погибли в результате двух взрывов у здания службы судебных приставов в Махачкале, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

Два взрыва прогремели в Махачкале с интервалом примерно в 15 минут. Вначале была взорвана машина судебного пристава республики. Второе взрывное устройство было заложено в мусорном ящике. "Предположительно, восемь человек погибли, число пострадавших уточняется", — сообщил представитель СУСК.

Взрывом повреждено около 30 машин.

Кроме того, взрыв бытового газа произошел в частном жилом доме в населенном пункте Доргели Карабудахкентского района Дагестана. В результате погиб ребенок 2012 года рождения, отец, мать и еще двое детей получили ранения, при этом четырехмесячная девочка находится в крайне тяжелом состоянии.

А в результате взрыва в школе-гимназии дагестанского села Карата пострадали двое детей.

"Двое учеников гимназии не пошли на урок физической культуры и, закрывшись в пустующем классе, замкнули детонатор взрывного устройства на батарею сотового телефона, в результате чего произошел взрыв. Пострадали (оба прогульщика), которые с осколочными ранениями лица, рук, грудной клетки доставлены в Ахвахскую районную больницу", — рассказали в северокавказском региональном центре МЧС.

Представитель МВД Дагестана пояснил, что дети лишь хотели "посмотреть, что произойдет", если промышленный детонатор подсоединить к батарейке. Преподавателей и других учеников эвакуировали из здания, территория гимназии оцеплена.