Новости психологии

Более 300 россиян не смогли улететь в Турцию

Более 300 россиян не смогли вылететь на отдых в Анталью, поскольку самолет авиакомпании "Турецкие авиалинии" по техническим причинам совершил посадку в московском аэропорту Домодедово вместо Внуково и улетел обратно без пассажиров. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает Trend.

"Авиакомпания "Турецкие авиалинии" выполняла утром в пятницу регулярный рейс из Антальи. Самолет должен был приземлиться во Внуково, но не смог этого сделать из-за того, что во Внуково в диспетчерском центре был сбой. Кроме того, пилоту сообщили о неблагоприятных погодных условиях. Поэтому сели в Домодедово", — сообщила Ломидзе.

"Высадили людей там и, видимо, для того, чтобы не было дальнейших сбоев в расписании, улетели в Анталью. А людям, которые ждут вылета во Внуково, сказали, что рейса нет", — добавила она.

На рейсе были блоки мест российских туроператоров, а также индивидуальные туристы.

"Турецкие авиалинии" обещали предоставить для отправки пассажиров другой самолет, собственный или другой авиакомпании. Но пока не предоставили. По информации авиакомпании, она предоставила туристам питание", — уточнила представитель АТОР.