Новости психологии

США сумеют реанимировать переговоры ПНА с Израилем - Аббас

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас приветствовал посреднические усилия госсекретаря США Джона Керри по урегулированию конфликта ПНА с Израилем, передает Trend.

Керри провел очередной раунд консультаций с палестинскими и израильскими лидерами, которых он пытается вернуть за стол переговоров после почти трех лет перерыва.

"Мы только что наблюдали конкретные действия и настойчивые попытки госсекретаря США Керри возобновить мирный процесс, и это вселяет в нас надежду", — заявил Аббас на экономическом форуме в Иордании.

Палестинский лидер обратился к Израилю с призывом "превратить мир в реальность для нынешнего и будущего поколений". "Прекращение оккупации нашей земли, освобождение заключенных, эвакуация поселенцев и снос стены апартеида (бетонного забора, отделившего Израиль от Западного берега) — это то, что даст нам и вам мир и безопасность. Все это реализуемо", — сказал он.

Отметим, что пока ни палестинские, ни израильские руководители не говорят о готовности к уступкам. Палестинцы до сих пор отказывались возобновлять диалог с Израилем до прекращения поселенческого строительства, а израильтяне настаивают на возвращении к столу переговоров без предварительных условий.