Новости психологии

В Иране процветает коррупция и предрассудки - кандидат в президенты

Коррупция, взяточничество и предрассудки процветают в Иране, заявил кандидат в президенты страны Мохсен Резаи, передает Trend со ссылкой на Tabnak.

"Разве люди заслужили жить с такой (высокой) бедностью, инфляцией и безработицей?" — возмутился Резаи. Он напомнил о девальвации национальной валюты, которая также является одной из основных проблем Ирана.

"Некоторые люди говорят так, как будто в обществе вообще нет никаких проблем. Я категорически не согласен с ними. Мы производим ракеты, которые могут поражать цели за тысячи километров, но мы не в состоянии обеспечить людей основными продуктами питания", — отметил Резаи.

Кандидат на высший государственный пост заявил, что его политической доктриной является повышение уровня жизни людей наряду с сохранением национального суверенитета. Он также пообещал, что если станет президентом, что "статьи 9-я и 15-я Конституции Ирана относительно получения образования этнических меньшинств на родном языке будут исполнены". "Я не обеспокоен тем, что этнические меньшинства будут получать образование на своем родном языке", — подчеркнул Резаи.