Новости психологии

Уничтоженные в Дагестане боевики были из хасавюртовской бандгруппы

Трое боевиков, ликвидированных в Дагестане, принадлежали к хасавюртовской бандгруппе, сообщает "Взгляд" со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

В частном доме в Хасавюрте была заблокирована группа бандитов. В районе ввели режим КТО, были организованы переговоры об освобождении находящихся в доме мирных жителей. "В результате переговоров с бандитами удалось убедить их выпустить женщину с шестимесячным ребенком. Сами боевики отказались сложить оружие. Началась активная фаза спецоперации", — рассказали НАК.

"Боевики отказались выйти из заблокированного дома. На предложение сдаться боевики открыли огонь. В результате все три участника НВФ были уничтожены", — уточнил источник в правоохранительных органах республики. После этого активная фаза спецоперации была завершена.

"Сами боевики так называемой "хасавюртовской" банды, оказавшие ожесточенное сопротивление, были уничтожены. Личность одного из преступников предварительно установлена. Это — Арсен Гасанов, 1977 года рождения, активный член бандитского подполья", — говорится в сообщении НАК.

На счету хасавюртовской банды — ряд убийства гражданских лиц и военнослужащих, в том числе убийство в мае прошлого года сотрудника ГИБДД в селе Муцалаул Хасавюртовского района, а также вымогательства под угрозой физической расправы крупных денежных средств у местных предпринимателей.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава при спецоперации нет.