Новости психологии

Убийца вице-премьера КЧР назвал организаторов и соучастников

Подозреваемый в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева признался в преступлении и назвал соучастников, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает "Интерфакс".

"В ходе допроса задержанный дал признательные показания и изобличил организаторов и исполнителей убийства", — сказал Маркин.

Подозреваемый, который является жителем Малокарачаевского района КЧР, был задержан 29 мая в Черкесске. "Установлено, что ранее задержанный отбывал наказание за хищение автомобиля, на котором в 2004 году скрылись килеры после расстрела Тебуева", — уточнил Маркин.

А житель станицы Троицкая Краснодарского края задержан по подозрению в убийстве женщины и пожилых супругов. Тела погибших нашла накануне вечером соседка. По предварительным данным, 30-летняя женщина и престарелая пара находились в родстве.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний местный житель, на мопеде которого обнаружены следы крови. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", — говорится в сообщении СУСК.