Новости психологии

Очевидец сообщил о падении вертолета на Кубани

Житель Краснодарского края сообщил о крушении вертолета в Кореновском районе, однако в ходе поисков эти сведения не подтвердились, сообщила руководитель пресс-службы краевого ГУМЧС Татьяна Кобзаренко, передает "Взгляд".

"К месту возможного происшествия выехала оперативная группа ГУМЧС, к поискам вертолета также был привлечен местный гарнизон пожарной охраны и спасатели. Помимо этого район возможного ЧП обследовали два вертолета. В ходе поисковых работ сведения о падении вертолета не подтвердились", — сказала Кобзаренко.

В МЧС предположили, что очевидцу "показалось падение воздушного судна". "Как он объяснил, он видел возможное ЧП издалека, так что вертолет для него был размером со спичечный коробок. Выяснилось, что в том районе вертолет действительно проводил сельхозработы: то взлетал, то опускался ниже. Возможно, в какой-то момент очевидцу показалось падение, но этого не было", — пояснили в пресс-службе.

29 мая самолет "Бекас-32", который проводил авиахимическую обработку полей ООО "Дельта-Нива", упал в Крымском районе Краснодарского края. 59-летний пилот погиб.

"На момент крушения на борту судна находился один пилот. Самолет принадлежит частному предпринимателю. По предварительным данным, при производстве работ самолет зацепил линию электропередачи, что явилось причиной крушения", — говорится в сообщении СКР.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, самолет вылетел без заявки. Обстоятельства инцидента уточняются. Проводится проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.