Новости психологии

"Нацдвижение" назовет кандидата в президенты Грузии через десять дней

Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" назовет своего кандидата в президенты страны через десять дней, заявил депутат от парламентского меньшинства Георгий Вашадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы планировали провести праймериз и выявить кандидата в президенты таким путем, но факт задержания Вано Мерабишвили (генсек Нацдвижения) изменил наши политические планы. Именно поэтому мы в ближайшие дни примем окончательное решение и приблизительно через десять дней назовем кандидата в президенты", — сказал Вашадзе.

Кандидатом в президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" стал вице-премьер, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили. Соответствующее решение единогласно приняли члены политсовета "Грузинской мечты", в которую входят шесть партий, сообщил лидер коалиции, премьер-министр страны Бидзина Иванишвили.

"Мы единодушно приняли решение выдвинуть на пост президента Георгия Маргвелашвили, — сообщил премьер, назвав его идеальным кандидатом. — Я долго размышлял, пытаясь найти у Георгия хотя бы один недостаток, но ничего не смог придумать".