Новости психологии

НАТО с "большим интересом" следит за Грузией - Расмуссен

Североатлантический альянс с "большим интересом" наблюдает за развитием ситуации в Грузии, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы продолжаем с большим интересом следить за вызовами и развитием событий, которые переживает Грузия в своих границах", — сказал Расмуссен, открывая заседание комиссии Грузия — НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе.

Расмуссен призвал правительство Грузии соблюдать нормы правового государства и уважать права человека и национальных меньшинств. Он отметил, что НАТО ожидает, что предстоящие выборы президента республики будут носить свободный и законный характер.

Генсек в очередной раз заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также подтвердил, что Грузия однажды станет членом НАТО.

"У стабильной и демократической Грузии есть свое место в евроатлантическом сообществе, и я рад тому будущему, когда Грузия станет частью альянса", — сказал Расмуссен. Он отметил, что Грузия будет принята в альянс "при условии выполнения критериев присоединения".