Новости психологии

МВД Грузии может сохранить архив с компроматом

Архив МВД Грузии с компрометирующими видеозаписями, возможно, не будет уничтожен, заявил глава ведомства Ираклий Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Есть независимые мнения по поводу того, что это (уничтожение компроматов) все-таки не является правильной позицией. У нас есть желание провести консультации с этими экспертами и подытожить окончательную позицию. Это подразумевает определенные процедуры, соответственно, они могут затянуться на несколько дней", — сказал Гарибашвили.

В конце мая глава МВД заявил, что архив с компроматом, сделанный в период правления прежних властей, будет уничтожен на будущей неделе. При этом Гарибашвили подчеркнул, что в борьбе с шантажом подобного вида он задержал своего первого заместителя.

В начале мая в интернете появилась видеозапись, сделанная скрытой видеокамерой, на которой якобы была запечатлена интимная жизнь журналиста Георгия Паресашвили. Сам он заявил, что ролик был смонтирован и размещен в сети, чтобы скомпрометировать его. 12 мая генеральная инспекция МВД Грузии задержала первого замминистра внутренних дел Грузии Гелу Хведелидзе, который, как подтверждает следствие, распространил в интернете данную видеозапись.