Новости психологии

Учителя на Ставрополье организовали пункт подсказок по ЕГЭ

Правоохранители обнаружили на территории одной из школ в Благодарненском районе Ставропольского края машину с родителями одного из учеников, в которой находились преподаватели математики из другого учебного заведения, передает "Взгляд" со ссылкой на прокуратуру региона.

Как сообщает ведомство, при них были конспекты по математике, пробные материалы ЕГЭ и два компьютера. "Материалы были изъяты, по данному факту проводится проверка. Учителя свою причастность к нарушениям при сдаче ЕГЭ отрицают", — сообщает прокуратура.

В этой же школе контролеры выявили ряд других нарушений, в том числе присутствие посторонних лиц во время сдачи ЕГЭ и незапертые помещения возле кабинета, где проходил ЕГЭ.

"Выявленные нарушения могли повлечь совершение террористических актов, диверсий, дезорганизации проведения ЕГЭ и соответственно нарушение права несовершеннолетних на образование, в связи с чем на имя начальника отдела МВД России по Благодарненскому району, главы районной администрации и начальника местного отдела образования внесены представления об устранении нарушений", — отметили в прокуратуре.

В отношении руководителя пункта приема ЕГЭ в Благодарненском районе возбуждено административное дело о нарушении требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса.