Новости психологии

Уже у 34 детей в Ростове выявлен менингит

Врачи подтвердили менингит уже у 34 детей из ростовского детского сада "Теремок", передает "Взгляд" со ссылкой на Минздрав Ростовской области.

"По состоянию на 9.00 13 июня, в инфекционном отделении больницы в Ростове-на-Дону находится 66 детей, в том числе 40 детей из детсада "Теремок", трое — из детского сада №186, которые имели с заболевшими прямой контакт, и 23 ребенка из очага заболевания", — сообщил представитель ведомства.

Кроме того, в инфекционном отделении города Азова находится один ребенок с диагнозом "энтеровирусная инфекция", который контактировал с заболевшим из детсада "Теремок".

2 июня один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада в Ростове-на-Дону, был доставлен в больницу с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит". 4 июня он скончался. Затем были госпитализированы другие дети из этого же детсада с диагнозом "ОРВИ, острый гнойный менингит", а также дети из очага заболевания.

Вспышка инфекции была вызвана энтеровирусом 71-го типа, занесенного из Китая. В качестве осложнения он может вызывать менингит.