Новости психологии

Врио главы Махачкалы не будет проводить кадровые перестановки

Новый исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов не собирается менять состав администрации, передает "Взгляд".

"Команда администрации квалифицированная, менеджмент достаточно подготовлен, главная задача, чтобы коллектив работал как и раньше. Начну с анализа существующих проблем и от этого анализа буду отталкиваться", — сказал Рабаданов. Он добавил, что будет совмещать новую должность с работой ректора университета.

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов был назначен сегодня исполняющим обязанности главы администрации Махачкалы в связи с отпуском и. о. главы города Баганда Магомедова.

Мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня по обвинению в организации убийства и. о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики также задержали еще более 10 человек. Также следователи задержали племянника Амирова — заместителя мэра города Каспийска Юсупа Джапарова. Мэр был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал Амирова до 1 августа.

Магомедов был назначен временно исполняющим обязанности мэра Махачакалы вместо Амирова, однако теперь он уходит в отпуск. Назначение Рабаданова состоялось на встрече в администрации городского округа.

"На встрече произошло представление Муртазали Рабаданова в связи с выходом в отпуск и. о. главы города Баганда Магомедова, (Рабаданов) приступает к исполнению обязанностей мэра", — говорится в сообщении управления президента Дагестана по внутренней политике.