Новости психологии

Мужчину обстреляли в Ингушетии, он в реанимации

Неизвестный выстрелил из пистолета мужчину возле комплекса административных зданий в столице Ингушетии городе Магасе, пострадавший госпитализирован, передает "Взгляд".

Инцидент произошел примерно в 13.50 мск на одном из центральных проспектов города. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в результате полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте, однако МВД Ингушетии опровергло это сообщение.

"Изначальная информация об убийстве не подтвердилась, известно, что он в очень тяжелом состоянии доставлен в реанимацию местной больницы и сейчас врачи борются за его жизнь", — сообщили в ведомстве. Личность раненого пока не установлена. На месте происшествия работают специалисты.

Накануне неизвестные расстреляли участкового уполномоченного полиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

Инцидент произошел в ночь на 8 июня. "Участковый уполномоченный полиции ОМВД Баксанский, 1986 года рождения находился дома, в свободное от службы время. Неизвестные лица, вызвав его криком из дома, около выхода из ворот открыли по нему огонь, предположительно из автоматического оружия. От полученных ранений старший лейтенант полиции скончался на месте происшествия", — рассказал представитель МВД.

В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления. На розыск злоумышленника ориентирован весь личный состав полиции Баксанского района.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия" УК РФ. Санкции по ним предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.