Новости психологии

Магомеда Билалова объявят в международный розыск

Правоохранители планируют заочно арестовать Магомеда Билалова — брата экс-главы "Курортов Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета, подозреваемого в афере на 45 миллионов рублей, пишет газета "Известия".

"Что касается Магомеда Билалова, то ситуация в уголовном деле, по которому проходит он, более ясная, и у следствия есть достаточные основания заочно предъявить ему обвинение, а затем выйти в суд с ходатайством о заочном аресте и — как следствие — объявить обвиняемого в международный розыск. Это будет сделано в самое ближайшее время", — рассказал изданию высокопоставленный источник.

"Помимо того что они братья и всегда были в близких и хороших отношениях, Магомед, так же как и Ахмед, являлся владельцем и руководителем компаний, связанных с олимпийским строительством", — пояснил источник из окружения Билаловых.

При этом, по данным МВД, Магомед Билалов сразу после возбуждения уголовного дела в отношении его брата Ахмеда, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, выехал за границу.

"Где он сейчас — сложно сказать. У него много недвижимости за границей: дома в Англии, Франции и Швейцарии", — отметил политик Олег Митволь. По его словам, сейчас следствие проводит выемки документов и обыски, готовясь предъявить Магомеду Билалову официальные обвинения.